Archives

All posts by Bernard

Fédérale 1 Poule 2

  A   R  
Toulon 05-15 Chambéry-SOUA 24 jan Toulon
Chambéry-SOUA 05-17 Nîmes 31 jan Chambéry-SOUA
Montpellier 75-00 Chambéry-SOUA 14 fév Montpellier
Chambéry-SOUA 40-14 Bourg en Bresse 21 fév Chambéry-SOUA
Chambéry-SOUA 15 nov Bourgoin 14 mar Chambéry-SOUA
Grenoble UC 29 nov Chambéry-SOUA 04 avr Grenoble UC
Chambéry-SOUA 06 déc Lyon OU 11 avr Chambéry-SOUA
Grenoble Amazones 13 déc Chambéry-SOUA 25 avr Grenoble Amazones

Classement

Fédérale 1 Poule 2

   Équipes Pts  J  G  N  P Diff
1  Montpellier (2) 19 4 4 0 0 152
2  Grenoble Université Club 15 3 3 0 0 72
3  Grenoble Amazones (2)
11 3 2 0 1 76
4  Lyon (2) 10 3 2 0 1 50
5  Nîmes 9 4 2 0 2 -20
6  Chambéry / Ugine-Albertville 9 4 2 0 2 -51
7  Bourgoin Jallieu
4 3 1 0 2 -74
8  Toulon 1 4 0 0 4 -83
9  Bourg en Bresse 0 4 0 0 4 -122

 

Brassage accession Alamercery

  A  
Chambéry 09 – 08 Nice
Aurillac 32 – 05 Chambéry
Chambéry 26 – 00 La Seyne sur Mer

* 1 match à domicile, 1 match à l’extérieur, 1 match sur terrain neutre.

Classement

Brassage accession Alamercery

   Équipes Pts  J  G  N  P Diff
1  Aurillac 15 3 3 0 0 74
2  Chambéry 9 3 2 0 1 0
3  Nice
6 3 1 0 2 5
4  La Seyne sur Mer 0 3 0 0 3 -79

 

Brassage accession Crabos

  A  
Chambéry 25 – FF Auch
Nice 17 – 16 Chambéry
Chambéry 33 – 17 Blagnac

* 1 match à domicile, 1 match à l’extérieur, 1 match sur terrain neutre.

Classement

Brassage accession Crabos

   Équipes Pts  J  G  N  P Diff
1  Chambéry 10 3 2 0 1 40
2  Nice 8 3 2 0 1 -4
3  Blagnac 6 3 1 1 1 1
4  Auch 0 3 0 1 2 -37

Calendrier et résultats

Espoirs Nationaux

  A   R  
Aubenas 22-21 Chambéry 16 mai Aubenas
Nice 28-20 Chambéry 31 jan Nice
Chambéry 32-11 Bourgoin Jallieu 14 fév Chambéry
Chambéry 11 avr Dax 07 mar Chambéry
Cognac Saint Jean annulé Chambéry 14 mar Cognac Saint Jean
Chambéry annulé Suresnes 28 mar Chambéry
Chambéry annulé Blagnac 18 avr Chambéry
Dijon 03-29 Chambéry 25 avr Dijon
Tarbes annulé Chambéry 23 mai Tarbes

Classement

Espoirs Nationaux

   Équipes Pts  J  G  N  P Diff
1  Tarbes 14 3 3 0 0 32
2  Suresnes 13 4 3 0 1 19
3  Chambéry 11 4 2 0 2 38
4  Blagnac 9 2 2 0 0 43
5  Aubenas 8 3 2 0 1 -2
6  Nice 6 3 1 0 2 -5
7  Dijon 5 4 1 0 3 -31
8  Dax 4 1 1 0 0 14
9  Bourgoin Jallieu 4 4 1 0 3 -47
10  Cognac Saint Jean D’Angély 0 4 0 0 4 -61