Archives

All posts by Bernard

Fédérale 1 Poule 2

  A   R  
Toulon 05-15 Chambéry-SOUA 24 jan Toulon
Chambéry-SOUA 05-17 Nîmes 31 jan Chambéry-SOUA
Montpellier 75-00 Chambéry-SOUA 14 fév Montpellier
Chambéry-SOUA 40-14 Bourg en Bresse 21 fév Chambéry-SOUA
Chambéry-SOUA 15 nov Bourgoin 14 mar Chambéry-SOUA
Grenoble UC 29 nov Chambéry-SOUA 04 avr Grenoble UC
Chambéry-SOUA 06 déc Lyon OU 11 avr Chambéry-SOUA
Grenoble Amazones 13 déc Chambéry-SOUA 25 avr Grenoble Amazones

Classement

Fédérale 1 Poule 2

   Équipes Pts  J  G  N  P Diff
1  Montpellier (2) 19 4 4 0 0 152
2  Grenoble Université Club 15 3 3 0 0 72
3  Grenoble Amazones (2)
11 3 2 0 1 76
4  Lyon (2) 10 3 2 0 1 50
5  Nîmes 9 4 2 0 2 -20
6  Chambéry / Ugine-Albertville 9 4 2 0 2 -51
7  Bourgoin Jallieu
4 3 1 0 2 -74
8  Toulon 1 4 0 0 4 -83
9  Bourg en Bresse 0 4 0 0 4 -122

 

Brassage accession Alamercery

  A  
Chambéry 09 – 08 Nice
Aurillac 32 – 05 Chambéry
Chambéry 26 – 00 La Seyne sur Mer

* 1 match à domicile, 1 match à l’extérieur, 1 match sur terrain neutre.

Classement

Brassage accession Alamercery

   Équipes Pts  J  G  N  P Diff
1  Aurillac 15 3 3 0 0 74
2  Chambéry 9 3 2 0 1 0
3  Nice
6 3 1 0 2 5
4  La Seyne sur Mer 0 3 0 0 3 -79

 

Brassage accession Crabos

  A  
Chambéry 25 – FF Auch
Nice 17 – 16 Chambéry
Chambéry 33 – 17 Blagnac

* 1 match à domicile, 1 match à l’extérieur, 1 match sur terrain neutre.

Classement

Brassage accession Crabos

   Équipes Pts  J  G  N  P Diff
1  Chambéry 10 3 2 0 1 40
2  Nice 8 3 2 0 1 -4
3  Blagnac 6 3 1 1 1 1
4  Auch 0 3 0 1 2 -37

Calendrier et résultats

Espoirs Nationaux

  A   R  
Aubenas 22-21 Chambéry 16 mai Aubenas
Nice 28-20 Chambéry 18-16 Nice
Chambéry 32-11 Bourgoin Jallieu 14-18 Chambéry
Chambéry 24-24 Dax 37-12 Chambéry
Cognac Saint Jean annulé Chambéry péréq Cognac Saint Jean
Chambéry annulé Suresnes 13-03 Chambéry
Chambéry annulé Blagnac 26-05 Chambéry
Dijon 03-29 Chambéry 25 avr Dijon
Tarbes annulé Chambéry 23 mai Tarbes

Classement

Espoirs Nationaux

   Équipes Pts  J  G  N  P Diff
1  Blagnac 39 10 9 0 1 121
2  Tarbes 35 9 8 0 1 70
3  Suresnes 29 10 6 0 4 48
4  Aubenas 23 9 5 0 4 1
5  Chambéry 21 10 4 1 5 -12
6  Dijon 17 11 4 0 7 -70
7  Bourgoin Jallieu 16 11 3 0 8 -68
8  Dax 13 7 2 1 4 16
9  Cognac Saint Jean D’Angély 13 9 3 0 6 -71
10  Nice  11 8 2 0 6 -35